Добрые дела

15 августа 2019

15 августа 2019 года волонтёры НКО общества трезвости «Здравие» г. Нефтеюганска при Приходе храма в честь свт.Луки (Войно-Ясенецкого), по благословению иерея Олега Саватеева посетили подопечных Бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Нефтеюганского комплексного центра социального обслуживания населения».

Основными темами были: «Мифы об алкоголе и табаке», «Как простить старые обиды». Всем присутствующим раздали угощения. Присутствовало на встрече 13 человек.

Дела нужны всякие.

Каждого из нас Господь ставит в такие ситуации, в которых мы можем помочь другим. Для каждого они, ситуации, свои, по его силам и способностям, талантам.
Главное, не пройти мимо них, как в притче о милосердном саморянине прошли мимо страждущего священник и левит:25 И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
26 Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь?
27 Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.
28 Иисус сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить.
29 Но он, желая оправдать себя, сказал Иисусу: а кто мой ближний?
30 На это сказал Иисус: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым.
31 По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо.
32 Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо.
33 Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился
34 и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем;
35 а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе.
36 Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?
37 Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.
(Лк. 10)

Поможем

Предлагают помощь

• Ремонт компьютера, ноутбука, планшета (Вашими деталями или запасными частями).
  • Чистка и техническое обслуживание.
  • Установка, переустановка или восстановление работоспособности программного обеспечения. (Внимание! никаких ломалок, кряков или взломов программного обеспечения не производится!)

Нуждаемся

Просят помочь

Напоминаем Вам, что люди готовы делать добрые дела! Но это не значит, что Вы можете позвонить например: ночью (в праздничный день или выходной) и потребовать помочь Вам. Те кто Вам помогает совсем не обязаны этого делать, но соглашаются Вам помогать.